
Помощь при стрессе. Когда чувствуем напряжение – держим лобные бугры. Представляете, это помогает успокоиться и найти решение!
Разговорилась с участницей семинара. Заметила тревожность, спросила, что случилось? Татьяна глубоко вздохнула: «Переживаю. У сына завтра экзамен. Легко отвечает на вопросы дома, а на экзамене теряется».
Быстрая помощь при стрессе
Сразу же предложила провести сыну коррекцию ВЭС –«Высвобождение эмоционального стресса» из Целебного Прикосновения. Вечером после семинара Татьяна коррекцию провела:
- подержала сыну лобные бугры,
- он проговорил, что беспокоит,
- затем представил, как уверенно входит в класс,
- берёт билет,
- спокойно вспоминает материал,
- подробно всё записывает и толково отвечает.
А на следующий день после обеда сын прислал радостную смс: «Ура! Экзамен сдал. Отлично. Мама, спасибо!» 💯 👋 💥
И всё произошло так, как сын «запланировал» себе, пока мама оказывала помощь при стрессе – держала ему лобные бугры.
Наша группа радовалась вместе с Татьяной. 😍
Коррекция ВЭС: как выполнять?
- Мягко положите пальцы на лобные бугорки, дышите глубоко и спокойно.
- Сначала проговорите вслух, что тревожит.
- Продолжая удерживать точки на лбу, представляйте в деталях и рассказывайте вслух, как благоприятно складывается для вас воображаемая ситуация.
Точки на лбу относятся к нейроваскулярным рефлексам. Прикосновение к ним помогает вернуть кровь в передние доли мозга. Благодаря этому уходит стрессовое реагирование. Человек начинает мыслить ясно, видеть варианты решения проблемы.
Точки можно держать самому себе или другому человеку.
Настраиваем себя позитивно перед событиями с помощью техники ВЭС из Целебного Прикосновения!
© Елена Акулич
Кинезиолог, психолог, сертифицированный международный инструктор по направлениям Целебное Прикосновение, Кинерджетика 1, 2, 3, Резет-1 и 2.
Расписание семинаров, стоимость
.
Заявка на обучение
.
Отзывы о курсе Touch for Health:

С большим интересом и увлечением прошла все четыре курса программы "Целебное Прикосновение". Довольна обучением и возможностями метода. Данная техника расширила и углубила моё мировосприятие. Целебное Прикосновение даёт прекрасные техники для коррекции физического и психоэмоционального состояния. Довольна, что прошла обучение у инструктора Елены Вячеславовны Акулич. Было интересно, много практики, объяснения нового материала доступные и понятные. Считаю, полученные знания важными для меня, моей семьи, моей деятельности, они открывают нам новые возможности! Огромное Вам СПАСИБО!

Хороший тренинг, очень комплексный. Много узнал нового. Шёл сюда, чтобы дополнить свою практику новыми методиками, давно уже хотел заняться кинезиологией и даже посещал семинары. Решил остановиться на Целебном Прикосновении. Это был такой выход для меня, когда не надо долго учиться, но, когда тебе дают знания, которые можно сразу применять на практике.
Тренинг полностью оправдал мои ожидания. И что меня очень порадовало, что здесь не надо прикладывать много усилий для тестирования. Если в прикладной кинезиологии делаешь очень сильные тесты, просишь человека давить, сопротивляться, то в Целебном Прикосновении можно тестировать мышцы лёгкими движениями, просить человека просто удерживать положение ноги или руки. И это удобно, это не будет выбиваться из хорошего цельного терапевтического, расслабляющего сеанса.
Ещё очень важно, что на тренинге ставились темы, как работать с целью и как работать со стрессом. Потому что большое количество людей находится в стрессе. Они это осознают, они понимают, что они в стрессе, но не знают, как из него выйти. Люди занимаются дыхательными практиками, ходят на медитации, но не могут выйти из стрессового состояния, потому что это состояние надо убирать с телесного уровня. И Целебное Прикосновение даёт такие возможности, например, заменить навязчивую идею, «переписать» историю.
Постараюсь, конечно, максимально применять все эти техники, тестировать мышцы, тем более, что я и со спортсменами работаю. Когда человек с хорошо накачанными мышцами вдруг видит, что у него мышца «выключена», не работает, для него это потрясение или удивление. А техниками Целебного Прикосновения всё можно восстановить. Спасибо большое нашему инструктору Елене Акулич, это было очень интересно и познавательно!

У меня каждый раз на лице возникает улыбка, как только я подумаю об инструменте, каким я сейчас владею! Получаю огромное удовлетворение, работая с телом целиком!!! Ведь наша медицина, к сожалению, симптоматична: приходишь к врачу с жалобой, дают лекарство для избавления от симптома, при этом не разбираясь с корнем проблемы.
А теперь я могу с помощью методики "Целебного Прикосновения" выявлять суть проблемы и исцелять организм целиком без отравления его химией!
Я в восторге от манеры преподавания Елены: тактично, профессионально, индивидуально, чутко — вот лишь некоторые эпитеты, описывающие нашего инструктора. Спасибо всем за плодотворную работу!!!

Целебное Прикосновение — Рекомендую!!! Базовые знания по ЭНЕРГЕТИКЕ ЧЕЛОВЕКА — сам себе ЦЕЛИТЕЛЬ, а далее, при наличии ИНТЕРЕСА и ПРИЗВАНИЯ, другие ПРОДВИНУТЫЕ кинезиологические модальности — скучно не будет!!!!!!!

Начать обучение по программе «Целебное Прикосновение» меня побудило стремление поменьше пользоваться таблетками, побольше помогать себе и своим родным, улучшать здоровье семьи. И самообразование – это тоже очень интересно.
Я прошёл обучение по двум модулям «Целебного Прикосновения». Доволен! Доволен тем, что приехал, доволен качеством обучения и подготовки. Много предоставлено инструментов для помощи себе и близким: различных техник для работы с телом, с эмоциями, очень интересный подход для балансировки всего организма.
Уже первый и второй модуль программы «Целебное Прикосновение» дают много возможностей. Нравится, буду продолжать обучение и совершенствоваться в практическом применении.

Мне нравится учиться у настоящих профессионалов своего дела. Только у них наслаждаюсь процессом получения знаний с позиции слушателя.
Для меня, как для практикующего психолога и преподавателя, очень важно, чтобы специалист не только владел практическими знаниями, но и умел донести свой опыт до каждого из тех, кто пришёл их получить.
Несколько раз посещала мероприятия, в которых эта важная взаимодополняющая составляющая напрочь отсутствовала. Во второй раз на эти "грабли" точно наступать не станешь).
А так как я - человек до интересных знакомств и полезных знаний очень жадный, всегда, прежде всего, выбираю специалиста, который будет меня с этим знакомить. Так случилось с изучением кинезиологии. Года 3-4 собирала информацию, изучала направления, общалась с инструкторами.
И мой долгий поиск увенчался успехом. Елена Акулич - Мастер, прекрасно владеющий кинезиологическими практиками программы "Целебное прикосновение"; профессионал, умеющий так убедительно сказать, что все получится в непростом обучении мышечному тестированию, что вера в собственные, ранее неведомые способности, возрастает многократно!
Добавьте к этому Индивидуальный подход, доскональную и многократную проработку каждой техники, убедительную мягкость и абсолютное погружение в любимое дело.
Впереди ещё много интересной и необходимой информации и практики! Уже включила режим ожидания следующего курса). Елена, СПАСИБО!

Для меня эти дни были не только обучением "Целебному Прикосновению", но и трансформационным тренингом. Я так рада, что теперь знаю метод Целебного Прикосновения! Знакомство с нашим инструктором Еленой Акулич - это большой Подарок. Елена - Вы прекрасный Учитель!
Я сделала мужу балансировку по Пяти Элементам. Отлично сработало! Проработка у него ромбовидной мышцы помогла уменьшить боль в плече. В очереди другие родственники 🙂 Спасибо, Елена Вячеславовна!

Как мама особенного ребёнка, я давно увлекаюсь разнообразными методами оздоровления. Так получилось, что жизнь сама подвела меня к комплексному изучению систем работы с человеческим организмом. И очень вовремя мне на глаза попалась информация об обучении у Елены Вячеславовны Акулич. Могу сказать одно: не попробуешь - не поймёшь, что такое Целебное Прикосновение. Просто потрясающая Система оздоровления!
И, что особенно хорошо - за счёт работы в парах, прямо на занятиях есть возможность оздоровиться самой и научиться грамотно помогать другому. Моё обучение по программе Целебное Прикосновение началось ранней весной, и, как обычно в преддверии сезона цветения, я запасалась таблетками от аллергии. Я так увлеклась обучением, что только к третьему курсу поняла: весна уже давно вступила во всю силу цветения, а я за месяц не выпила ни одной таблетки! Хотя до этого каждый год сезонная аллергия основательно портила настроение. Для меня это лучшее доказательство эффективности Целебного Прикосновения и повод для дальнейшего изучения кинезиологии.
Полученные знания я с успехом применяю как для помощи близким, так и для работы. Также я прошла обучение технике RESET и планирую продолжать учиться у Елены Акулич.
Особенно хочется отметить удивительную атмосферу, создаваемую на семинарах. Лёгкость общения, доступность восприятия сложного и объёмного материала, продуктивная работа - вот то, что характеризует каждое занятие у Елены Акулич. Спасибо огромное за то, что делаете доступными такие важные знания!

Очень полезные навыки получил, всё это нужно мне. Обязательно добавляю техники из ЦП в остеопатические коррекции и в другие практики работы. Делаю балансы мышц из «ЦП», потом провожу остеопатический приём, а следом снова делаю баланс мышц. И тогда результаты, улучшения более длительно удерживаются, чем при обычной остеопатической работе. Спасибо, Елена Вячеславовна, за интересное и практически полезное обучение. Техники из Целебного Прикосновения мне очень помогают в работе.

Мой отзыв - для тех людей, которые выбирают для себя лучших преподавателей, а вернее, учителей от Бога - так бы я охарактеризовала Елену Вячеславовну Акулич, инструктора курсов Кинезиологии.
Елена Вячеславовна влюблена в своё дело и поэтому все, что она рассказывает, наполнено глубиной знаний, опыта и практики. Под её удивительно чутким, трепетным вниманием, обучение протекает легко и просто, становится со временем все понятно и доступно. Умение рассказывать сложные вещи простым языком - показатель высокого профессионализма!
Я считаю, что курс "Целебное Прикосновение" будет очень полезен каждому, кто хочет заниматься Кинезиологией профессионально, но также и тем людям, кто просто решил помогать себе или своим родным.
К примеру, техники, которые даются на обучении, я смогу использовать для тестирования питания, чтобы лучше понимать, какие продукты для моего организма полезны, а от каких лучше отказаться.
Если я почувствовала усталость, то смогу наполнить себя энергией, пройдя по меридианам всего лишь рукой :))
Если заболит плечо, колено, голова, то и здесь можно быстро помочь самому себе, применив целевые коррекции.
Мое заключение.
Елена Вячеславовна Акулич - преподаватель от Бога, а курс "Целебное Прикосновение" - это ответы на многие наши вопросы, и самое главное - это инструменты для решения насущных задач.
Поэтому, если Вы ещё думаете, куда пойти учиться Кинезиологии, и вообще, "Нужно ли Вам все это ?!" - можете смело идти на курсы Кинезиологии к Елене Акулич.
Даже несмотря на то, что сейчас в стране сложная экономическая ситуация, знания - наша сила и наша свобода, тем более, когда это касается здоровья, наполнения себя энергией.
Всем прекраснейшего самочувствия 🙏
А Вам, Елена Вячеславовна, низкий поклон за Ваш вклад знаний, теплоты и заботы. Добра и Божьей благодати Вашей семье!
Средняя оценка: 5 из 5
