
Очень интересные люди приходят к нам на тренинги. Красивые, творческие, заинтересованные в укреплении собственного здоровья и в эффективной помощи близким, стремящиеся добавить в свою профессиональную деятельность стоматолога ли, психолога, массажиста, педагога, остеопата, логопеда, тренера всё новые и новые методы оздоровления.
Такие, например, как метод RESET. Спасибо его создателю, известному австралийскому кинезиологу Филипу Рафферти (Philip Rafferty) за столь действенный инструмент самопомощи, который к тому же прост и доступен в освоении всеми желающими!
Светлана решила освоить этот инструмент около года назад, тогда же и пришла к нам на семинар-тренинг «Резет-1». Пришла с трудом, опираясь на трость: болела нога – последствия перенесённой травмы.
Как и другие слушатели курса, она училась с энтузиазмом, старательно выполняя все необходимые процедуры. Завершая тренинг, я пожелала каждому хороших практик и регулярного применения базовой 45-минутной коррекции из «Резет-1».
Когда спустя полгода состоялся семинар-тренинг по освоению методик «Резет-2», Светлана вошла в аудиторию лёгкой походкой, излучая оптимизм. Она рассказала, что, следуя рекомендациям, раз в неделю делала себе 45-минутную коррекцию «Резет-1». И вскоре почувствовала значительные улучшения: ей стало легко ходить, исчезли боли в ноге.
Примечательно, что Светлана регулярно проводила коррекции RESET-1 и своей коллеге, у которой болели колени. И однажды подруга смогла легко подняться с корточек после завязывания ребёнку шнурков. «Это твой Резет помог», — радостно сообщила она.
Видя такой замечательный эффект, Светлана решила продолжить освоение метода уже в рамках углублённого тренинга «Резет-2».
Похожий путь был пройден и косметологом Анной. Она училась в одной группе со Светланой на тренинге «Резет-1», потом активно применяла полученные навыки и также пришла к выводу о необходимости более глубокого погружения в метод Филипа Рафферти. Так она оказалась среди слушателей семинара «Резет-2».
Получая сертификат об успешном окончании тренинга, Анна сказала: «После тренинга «Резет-2» возникло ощущение целостности, я увидела всю глубину метода, и у меня, как у специалиста, появилось больше возможностей в его применении. Удобно, что теперь добавились ещё и короткие коррекции по 15 минут. Ведь не каждый человек может выделить 45 минут на коррекцию из Резет-1. В моей работе косметолога очень актуально, когда можно с учётом ситуации помочь человеку разными техниками. Буду практиковать теперь и коррекции из «Резет-2».
Другая выпускница наших тренингов «Резет-1» и «Резет-2» психолог Елена так прокомментировала свои планы: «Сначала я начну применять метод для себя, а потом буду предлагать родителям и детям. Конечно, если мечтать, то хорошо бы обучить Резет заинтересованных родителей, чтобы они своим детям могли проводить коррекции и помогать с обучением. Потенциал есть, метод очень интересный!».
А вот мнение Марианны: «Меня интересует Кинезиология, я в ней хочу развиваться. Метод Резет прохожу повторно, чтобы в дальнейшем стать инструктором и применять его в моём городе».
Елена, многодетная мама: «С помощью Резет я буду укреплять здоровье своим четырём детям, и помогать родственникам».
А вот участники другой группы по освоению техник RESET. Все они также изучают его для улучшения своего самочувствия и родных людей.
К примеру, для Андрея этот метод важен как дополнительный инструмент помощи близким. До этого он уже прошёл три курса программы «Целебное Прикосновение» — Touch for Health, впереди завершающий – четвёртый. Сегодня Андрей активно применяет коррекции Touch for Health в домашних условиях. «Резет» откроет новые возможности для оздоровления его семьи.
Чудеса ведь не возникают сами собой, мы творим их собственными руками и собственным трудолюбием!
© Елена Акулич,
Практический психолог, кинезиолог, сертифицированный международный инструктор по методам Kinergetics-1, 2, 3, RESET-1 и 2, Touch For Health® — «Целебное прикосновение».
Расписание и стоимость тренингов
Заявка на обучение
Отзывы:

Дорогая Елена Вячеславовна! Спасибо огромное за семинары "Кинерджетика" и "Резет". Красивая система! Вы удивительно и с любовью передаете нам глубокие знания и возможности этих практик. Всё очень интересно и нужно нам! Спасибо за заботу, за желание помочь, научить и вдохновить. Вы помогаете обрести Радость и Надежду. С благодарностью!!!

Галина: Для меня очень ценно - получить реальный инструмент помощи себе и своим родным улучшать здоровье. Я стараюсь минимально обращаться к медицине, практически не пользуюсь лекарствами, но иногда проблемы возникают, ведь жизнь непростая, ежедневные стрессы дают о себе знать.
Благодаря самокоррекции из Резет теперь я могу улучшать здоровье своими силами. Техника для самопомощи несложная, но весьма эффективная, идеально соответствует призыву "помоги себе сам".
Также на семинаре мы научились проводить коррекции друг другу. Во время целительного сеанса и после него ощущала глубокое расслабление, мысли успокоились, на душе стало легко и безмятежно, а в теле - уютно, тепло, гармонично.

Я прошла курсы "Резет-1" и "Резет-2" у инструктора Елены Акулич и была просто поражена результатами сначала от применения RESET-1, а сейчас я в восторге от возможностей RESET-2.
Во-первых, очень удобно выполнять короткие "резеты" по 10-15 минут, я их делаю каждый день, для меня это стало приятной обязательной ежедневной процедурой.
Резет помогает мне снимать стресс: отрицательные эмоции меняются на положительные, возвращается спокойствие, улучшается сон, уходит беспокойство. Я - адвокат по профессии. Мне Резет помогает после стрессовых переживаний, напряжённых переговоров, судебных процессов восстановить баланс. После регулярного применения Резет многие вопросы в семье и на работе стали решаться легче, стало больше позитива, радости и ярких красок.

Прошла обучение по технике Резет у Елены Акулич. Обучались в комфортных условиях. Елена доступно подаёт материал, с уважением и вниманием отнеслась к каждому участнику.
Когда мне делали Резет, то первые 15 минут я ничего не чувствовала и даже успела подумать, что этот метод мне не интересен. Но вскоре ушла серьёзная боль, которая старательно была запрятана в области горла.
После я чувствовала себя обновлённой, расслабленной, отдохнувшей. Через пару дней занималась вокалом, результативность увеличилась на 30-40%. Обучением довольна, помогаю себе и родным.
Хочу продолжить обучение на других курсах Елены Акулич. Благодарю Елену и основателя техники Филипа Рафферти, вы даёте большую ценность людям!

В своей практике я сталкиваюсь с тем, что процентов у 90 моих клиентов сильно зажата нижняя челюсть. Это сподвигло меня к поиску способов решения подобной проблемы.
И, можно сказать, сама судьба привела меня к обучению методу RESET, результаты которого я, безусловно, буду применять в своей работе. Ведь это напрямую связано с основными целями моих сеансов - оздоровление и привнесение как физического, так и эмоционального комфорта в жизнь моих дорогих клиентов.
Мне понравилось, что само обучение превосходно структурировано. Работа с височно-нижнечелюстным суставом (ВНЧС) идёт строго по протоколу. Несколько схем, согласно которым руки терапевта расслабляют мышцы и движения самого сустава так, что эффект ощущается клиентом сразу же.
На второй ступени обучения тренер Елена Акулич проводила кинезиологическое тестирование мышц, после демонстрации которых мы работали в парах и тренировались расслаблять за счёт метода RESET другие мышцы в теле. Очень классная практика! Я даже сама стала “подопытной” и мне очень понравилось!
При дисфункции ВНЧС клиенты среди прочих симптомов жалуются на хруст, боль в челюсти и ночной скрежет зубами.
Почему же так велик процент людей с нарушением равновесия ВНЧС? К нему приводит целый ряд факторов, среди которых: разбалансированность мышц; проблемы осанки; неправильный прикус; брекеты; проблемы с зубами, инфекции; стресс, волнения, беспокойства; нехватка сна и отдыха; гормональные нарушения и так далее.
Что касается стрессов и дефицита сна и отдыха, то таких нас с вами каждый второй. Вот почему проблема стоит настолько остро. И я рада, что теперь обладаю знаниями и умениями, которые помогут моим клиентам избавиться от неудобств связанных с дисфункцией ВНЧС.
Средняя оценка: 5 из 5