Очередная группа в январе 2018 года успешно освоила в Москве оздоровительное направление "Целебное прикосновение" — Touch for Health. Причём, в предельно интенсивном режиме: четыре тренинга — за 8 дней!
Психологи, педагоги, массажисты, остеопаты, врачи, менеджеры, инженеры. Группа состояла из специалистов разных направлений, приехавших из разных городов и стран.
Они будут применять на практике полученные техники, чтобы получать лучшие результаты в работе с клиентами, а ещё для помощи себе и близким.
Международный инструктор по Touch for Health Елена Акулич вручила каждому выпускнику именные сертификаты Международного Колледжа Кинезиологии (International Kinesiology College, IKC).
Участники тренинга поделились своими мнениями о том, как они планируют в дальнейшем применять техники "Целебного прикосновения", что особенно запомнилось, понравилось в пройденном обучении.
Николай, массажист, г. Киев: "Как профессиональный массажист я настроен все полученные знания и техники активно применять, углублять и интегрировать в свою работу. Например, собираюсь на сеансах массажа выполнять балансировку по 14, 28 или по 42 мышцам, либо добавлять балансировку по "Пяти элементам". Всё это индивидуально, в зависимости от человека, который приходит на приём, с учётом его проблем. Спасибо большое за полученные знания, Елена!"
Наталья, психолог, преподаватель, массажист, г. Санкт-Петербург: "Я практикую тайский массаж, поэтому уже работала с проблемами клиентов, балансируя энергию меридианов, воздействуя на активные точки. А теперь, благодаря "Целебному прикосновению", появилась возможность работать более адресно, не делать по 2,5-3 часа весь массаж, выстраивать всё тело, а протестировать вначале, определив причину проблемы, ситуацию с мышцами, и уже потом работать массажными техниками, лучше понимая, где кроется проблема.
Конечно, больше инструментов появилось. В плане психологии я занимаюсь консультированием и преподаванием и тоже вижу, что Целебное прикосновение прекрасно интегрируется и с консультированием, и с преподаванием.
Вчера я попробовала перед проведением своей группы дать энергетическую зарядку, и это помогло участницам лучше настроиться на обучение. Мне понравилось такое практичное применение возможностей Целебного прикосновения для других и, конечно, для собственного восстановления. Буду и дальше применять этот метод, интегрируя его с теми методиками, которыми уже владею. Елена, огромная благодарность Вам за обучение на курсе Целебное прикосновение".
Мухамади, остеопат, г. Липецк: "Очень полезные навыки получил, всё это нужно мне. Обязательно буду добавлять техники из ЦП в остеопатические коррекции и в другие практики работы. Буду делать баланс мышц из «ЦП», потом проводить остеопатический приём, а следом снова делать баланс мышц. И тогда результаты будут более длительно удерживаться, чем при обычной остеопатической работе.
Что мне ещё понравилось, что можно давать задания мамам, и они смогут дома выполнять несложные воздействия, благодаря которым улучшения в самочувствии их детей. Моего приёма 1 раз в неделю для детей с ДЦП, с которыми я работаю, недостаточно.
Домашние тренировки помогут лучше поддерживать таких детей с ДЦП. Я приглашаю и дедушек-бабушек, и родителей, обучаю их, как нужно работать с ребёнком между моими приёмами. Техники из "Целебного прикосновения" мне в этом помогут".
Светлана, менеджер, г. Москва: "Я новичок в телесной работе, училась для себя, и скажу, что получила просто море информации и полезных техник!
Если на первом тренинге для меня всё было новым, неизвестным, я не знала мышц, то к четвёртому уровню информация уложилась в голове, я освоилась. Помогли тренировки после каждой теоретической части, где мы в парах отрабатывали все навыки пошагово.
Теперь мне важно всё это закреплять, нужна практика. Начну работать прежде всего с собой техниками "Целебного прикосновения". Я все практики сначала начинаю применять и чувствовать через своё тело. Благодаря этому я улучшила своё самочувствие. Буду применять.
Я благодарна группе за то, что она такая дружная. Благодарю Вас, Елена, за профессионализм, отзывчивость, за хорошую рабочую атмосферу: все были так включены в процесс, что не замечали, как летело время и за вашу улыбку, она создавала настроение!"
Ольга, психолог, г. Минск: "После каждого обучения я перестраиваю свою работу, ведь меняется видение того, как работать, появляются новые инструменты.
В системе "Целебное прикосновение» меня подкупают несколько моментов: во-первых, то, что здесь люди учатся брать на себя ответственность за своё здоровье. Я тоже обучаю своих клиентов: и мам, и детей, когда они приходят вместе, чтобы они дома промахивали меридианы, массировали точки. Детям это так нравится, и дополнительное общение и забота мам и их детей друг о друге. Если мамы забывают, детки напоминают, просят мам, они чувствуют улучшение самочувствия. И при этом они понимают, что здесь не волшебство, что для укрепления здоровья надо потрудиться.
Обычно тестом мышцы спрашиваем, сколько надо массировать, какие точки: нейролимфатические или нейрососудистые, а может быть, надо меридианы промахивать, я рисую картинки, как правильно найти. Все начинают работать, это здорово.
Что мне ещё нравится, что никогда не скучно работать в этой системе. С каждым человеком по-другому, у каждого свои особенности. Поэтому здесь нужен индивидуальный подход, с помощью мышечного теста всегда можно выяснить, что лучше всего поможет в решении запроса данного конкретного человека".
Инна, массажист, психолог, г. Москва: "Я получила огромный объём необходимой мне информации, полезные техники для работы. Какие-то техники я применяла раньше, но теперь стала глубже и лучше понимать, почему я делала именно так. То есть, "Целебное Прикосновение" даёт основы, глубинное понимание. И психологические практики работы с эмоциями, телесными и духовными травмами тоже очень важны. Я работала немного по-другому, и то, что узнала здесь, очень нравится. Постепенно буду добавлять, вводить это в свою работу".
Елена, детский врач, г. Москва: "Целебное прикосновение" — это для меня открытие! Я долго выбирала и рада, что пришла сюда.
Благодаря "Целебному прикосновению" вообще открываются новые возможности. Можно работать на физическом, эмоциональном, биохимическом и энергетическом уровнях. Расширились мои компетенции, и пациенты стали обращаться с более широким кругом запросов.
Из методик "Целебного прикосновения", которыми я уже работала с детишками — это пульсовая диагностика, также расслабление по точкам хорошо для детей с аутизмом и судорогами. Дети становятся намного спокойнее, ребёнок лучше фиксирует и управляет своим вниманием во время учебного процесса.
Также мне понравилось и над собой работать, многое открыла для себя, это помогло взглянуть на разные ситуации на другом уровне восприятия. Целебное прикосновение помогает себя сбалансировать и укрепить. И в таком состоянии рабочие моменты лучше решаются, работа с людьми идёт на новом уровне.
Елена Вячеславовна, спасибо огромное! За тренинг, за приятную атмосферу. Было очень комфортно заниматься и общаться в группе".
Ирина, массажист, г. Белгород: "Я добавлю техники Целебного прикосновения в работу. Лично убедилась, как хорошо работают нейрососудистые точки. Есть интересный результат, когда слепая девочка, после работы с нейрососудистыми точками начала видеть цвета. Для неё это прогресс.
Теперь я могу тестировать мышцы и понимать, каким точкам нужно уделить больше внимания. Что больше всего мне понравилось в Целебном прикосновении? Мне всё понравилось, но больше всего — методика по работе с телесными травмами. С помощью этого подхода можно доставать и рассеивать мышечную память о физических травмах".
Галина, массажист, психолог, преподаватель, г. Санкт-Петербург: "Вчера после тренинга мы с Наташей проводили небольшое занятие и включили туда разминку из Целебного прикосновения — меридианную зарядку. Очень понравилось! Ощутили подъём энергии, настроение улучшилось, приятный эффект, на фоне которого и проводимое нами обучение пошло энергичнее.
Я в основном консультирую и поняла здесь, как я могу применять полученные знания, как лучше, эффективнее выводить человека из состояния эмоциональной или телесной травмы. Очень хорошие методики есть для этого в Целебном прикосновении! Теперь я вижу, насколько мне в работе не хватало этого инструмента.
Для меня важна была работа по включению различных мышц тела, и теперь появилось понимание, почему человек к чему-то стремится, много для этого делает, а цель не достигается. А вот как раз потому, что нужно провести баланс мышц тела применительно к данной цели и тогда человек избавляется от каких-то прошлых блокирующих движение воспоминаний и получает дополнительный потенциал двигаться в направлении своей цели.
И я здесь научилась не только знанию вот этих мышц, методикам проведения коррекций, но и вашему, Елена, ведению занятий, как отвечаете, как реагируете, спасибо!"
Ирина, детский врач, г. Москва: "Те, кто занимаются рефлексотерапией, они изучают акупунктурные точки меридианов, какая точка понижает энергию в меридиане, какая повышает, их долго учат, там много справочников. А тут в одной диаграмме 4 части "Целебного прикосновения" вся эта информация представлена – посмотрел и знаешь, что делать. И всё выполняется быстро и эффективно. А сегодня ещё и точки Ло добавились.
Я поняла, что автор методики – гений, он переработал большой объём информации из восточной медицины, остеопатии, психологии и переложил это в простые, удобные, эффективные алгоритмы работы. У меня хорошо пошло и балансирование по 14 мышцам, по "Колесу". Я понимаю, что что-то я ещё не схватила, буду перечитывать наши учебники по всем четырём частям, углубляться, размышлять, применять.
Я довольна полученным техникам. Мне понравилось, как у меня с помощью этих новых инструментов уже пошла работа с подростками, хорошо пошла! В дополнение к традиционным подходам буду практиковать новые знания. И не только к пациентам. Врач сначала излечись сам. Поэтому в трудных ситуациях я начинаю применять "Целебное прикосновение" к самой себе, мне это хорошо помогает.
"Целебное прикосновение" вдохновляет и открывает новые возможности! Спасибо большое автору "Целебного прикосновения" Джону Ти спасибо вам, Елена Акулич!"
Елена Акулич, кинезиолог, психолог, клинический нутрициолог, международный инструктор по направлению "Целебное прикосновение" — Touch for Health:
"Хочу поздравить всех участников нашего интенсива "Целебное прикосновение" с успешным завершением четырёх частей тренинга и пожелать уверенного применения полученных знаний и техник! Спасибо вам за совместную работу, за пытливый интерес, за настойчивость, а ещё за позитив! Всем удачи, здоровья, а "Целебное прикосновение" нам в этом будет помогать!
На снимках: участники тренинга "Целебное прикосновение 1-4".
Приглашаем всех, кто заинтересован в освоении эффективных оздоровительных методик, на тренинги "Целебное прикосновение" — Touch For Health® в Москве!
Больше публикаций про "Целебное прикосновение":
- Целебное прикосновение — основы кинезиологии
- Чему научусь на тренинге Целебное прикосновение 1?
- Как поможет Целебное прикосновение 2 укрепить моё здоровье?
- Целебное прикосновение 3 — техники для осанки и эмоциональной стабильности
- Семинар Целебное прикосновение 4 — открываем новые возможности
- Целебное прикосновение — Touch-for-Health. Ответы на вопросы
© Елена Акулич
Тренер-инструктор по направлениям "Целебное прикосновение", РЕЗЕТ, "Кинерджетика".
Автор тренинга по комплексному восстановлению "Мастерская кинезиолога".










